«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

В образовательном центре Сириус (г. Сочи) завершился финал Профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты».

На протяжении четырех дней все участники были погружены в образовательную и конкурсную среду центра Сириус. Процесс соревнования поддерживался руководителями образовательных организаций и крупнейших коммерческих компаний страны, особенно значимыми были лектории и дискуссии с представителями топ-менеджмента в сфере образования.

Участникам предстояло пройти такие конкурсные испытания как:

• Стратегическая игра, где конкурсантам предложили выбрать одну из педагогических теорий и трансформировать ее в «Школу будущего«;
  • Проектирование воспитательного мероприятия и его последующее проведение в Лицее «Сириус»;
  • Разработка методического конструктора, где конкурсантам было необходимо создать образовательное событие под конкретные цели и задачи;
  • Публичная защита инициатив финалистов.

Все этапы оценивали эксперты, исходя из их личных компетенций участников и итогового результата работы команды. Данный подход позволил каждому участнику проявить свои личные и профессиональные качества, что будет способствовать дальнейшему карьерному и профессиональному росту. Всего в конкурсе приняло участие более 12 000 человек, из которых: 600 полуфиналистов, 152 финалистов и 32 победителя.

Одним из победителей от Москвы стала Вера Лапина — студентка 5 курса бакалавриата Института права и управления МГПУ.

Подробнее об итогах конкурса можно узнать по ссылке.

Учитель будущего 3
Учитель будущего 2

Проблемы распада и наследия Советского Союза

21 апреля, 2021 г.