Победа в Конкурсе выступлений на японском языке

Поздравляем студента 3 курса Энвера Колмакова с победой в Конкурсе выступлений на японском языке среди студентов московских вузов, который состоялся 12 октября в ИСАА МГУ! Мы также благодарим студентку 3 курса Елизавету Никитину за достойное представление нашего вуза!

Вот что по этому поводу написал нам Энвер:
«Непосредственно во время выступления я волновался, ног не чувствовал, но старался этого не показать. Я знал, что должен и могу хорошо выступить. Но я бы не смог этого сделать без помощи Абэ先生 и Александра Владимировича Деркача. Мы много репетировали, отрабатывали то, как нужно говорить: паузацию, интонацию, выражение лица, жесты и т.д. Также проработали множество вопросов, которые жюри могло бы мне задать. С вопросами помогали Омаса先生, Курита先生 и Григорий Олегович Мисочко. Отдельно за поддержку хочу поблагодарить своих одногруппников и маму».

Данный конкурс является отборочным этапом для участия в Международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов (организаторы: Посольство Японии в России, Ассоциация преподавателей японского языка России и стран СНГ, Японский фонд).

И уже 26 октября в Большом зале Российской государственной библиотеки Энвер с темой 「笑っていれば世界もあなたに微笑んでくれる」(«Улыбнись — и мир улыбнется тебе в ответ») будет защищать не только честь нашего вуза, но представлять всю Москву! Ни пуха ни пера!

В ИИЯ состоялся мастер-класс по теории и практике перевода

12 декабря, 2019 г.

Директор Санкт-Петербургской высшей школы перевода, Ирина Алексеева, провела мастер-класс для преподавателей и студентов ИИЯ МГПУ

Студенты ИИЯ приняли участие в вокальном конкурсе в РУДН