Победа в Конкурсе выступлений на японском языке

Поздравляем студента 3 курса Энвера Колмакова с победой в Конкурсе выступлений на японском языке среди студентов московских вузов, который состоялся 12 октября в ИСАА МГУ! Мы также благодарим студентку 3 курса Елизавету Никитину за достойное представление нашего вуза!

Вот что по этому поводу написал нам Энвер:
«Непосредственно во время выступления я волновался, ног не чувствовал, но старался этого не показать. Я знал, что должен и могу хорошо выступить. Но я бы не смог этого сделать без помощи Абэ先生 и Александра Владимировича Деркача. Мы много репетировали, отрабатывали то, как нужно говорить: паузацию, интонацию, выражение лица, жесты и т. д. Также проработали множество вопросов, которые жюри могло бы мне задать. С вопросами помогали Омаса先生, Курита先生 и Григорий Олегович Мисочко. Отдельно за поддержку хочу поблагодарить своих одногруппников и маму».

Данный конкурс является отборочным этапом для участия в Международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов (организаторы: Посольство Японии в России, Ассоциация преподавателей японского языка России и стран СНГ, Японский фонд).

И уже 26 октября в Большом зале Российской государственной библиотеки Энвер с темой 「笑っていれば世界もあなたに微笑んでくれる」(«Улыбнись — и мир улыбнется тебе в ответ») будет защищать не только честь нашего вуза, но представлять всю Москву! Ни пуха ни пера!

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.