Победители конкурса стихов о природе награждены в Московском зоопарке

В Лектории Московского зоопарка подведены итоги конкурса стихов о природе, который проводился в рамках совместного проекта института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета и Московского зоопарка «Самсоновы чтения» и посвящался Дню эколога и Пушкинскому дню.

В конкурсе приняли участие порядка 100 человек — школьники Москвы, волонтеры зоопарка, студенты российских университетов и взрослые, начинающие и состоявшиеся поэты. Всех их объединила любовь к природе и искусству слова.

DSC04418
DSC04432
DSC04477
DSC04511
DSC04523
DSC04527
DSC04563
DSC04587
Участники, чьи стихотворения получили высокие оценки членов жюри, встретились 18 июня в Лектории Московского зоопарка на торжественном награждении, где прочитали свои сочинения и получили дипломы, призы и сувениры.

Конкурс проводился в трех возрастных номинациях:

• школьники от 10 до 17 лет,
  • студенты до 25 лет
  • и взрослые от 26 лет.

Среди школьников первое место заняли Анастасия Сафронова и Мария Зеленцова за стихотворение «Вулкан». Почетное второе место досталось стихотворению «Собака» Муратовой Миланы.

Самыми активными участниками Конкурса стали студенты. Первое место разделили между собой Полина Абрамова с сочинением «Тук-тук? господин homo sapiens? Ваша честь…» и Ольга Местюкова со «Стихом про зверюшку».

«Серебро» досталось Анастасии Антюхиной, которая представила произведение «Лисица». Виктория Каурова со стихотворением «В ее глазах я видел солнце…» заняла третью строчку номинации.

Среди взрослых участников лучшим автором был выбран Эльдар Бахтеев за «Случайную встречу в зимнем лесу». А второе место занял Александр Суконкин со стихотворением «Москва с природой заодно…».

Жюри также выделили специальные награды «За любовь к зоопарку» трем авторам. Анна Анохина, Денис Миникаев, Анна Турчанинова посвятили свои стихотворения обитателям Московского зоопарка.

Благодарим всех за участие, а также часто необычные, вдохновляющие и креативные стихотворения!

КУЛЬТУРНЫЙ ЗООПАРК

Турчанинова Анна

Расскажу я вам сейчас
О животных без прикрас.
Есть у них талантов масса:
Морж копирует Пикассо.

Белощёкая казарка
Декламирует Петрарку,
А индийский дикобраз
Мастерски играет джаз.

Миссисипский аллигатор —
Знаменитый литератор,
Броненосец шаровидный —
Кинодеятель солидный.

Гологлазый какаду —
Скульптор по песку и льду,
А шакал обыкновенный —
Хореограф вдохновенный.

Краснорукий тамарин
Пишет в год по сто картин,
Росомаха всех друзей
Ангажирует в музей.

Трубкозубы и тапиры
Ставят пьесы по Шекспиру.
Под открытым небом звери
Трудятся в культурной сфере.

Сами убедитесь в этом
В зоопарке этим летом!

Больше фотографий от нашего фотографа Вадима Макова в галерее.

Доцент ИЦО провел вебинар, посвященный изучению возможностей LMS Moodle

27 апреля 2024 г.

25 апреля в МГПУ прошел второй вебинар в рамках научно-методического семинара Learning management system (LMS): лучшие практики

Чирлидеры МГПУ выиграли медали этапа Московской студенческой лиги