Программа «Естествознание, биология»: почему стоит выбрать именно её?

Московский городской педагогический университет приглашает поучаствовать в конкурсе на 15 бюджетных мест программы бакалавриата «Естествознание, биология».

Образовательная программа реализуется в институте естествознания и спортивных технологий МГПУ, расположенном неподалеку от Измайловского парка.

В течение пяти лет вы сможете изучать интересные предметы, которые позволят вам понять природу во всем ее многообразии, постичь законы развития Вселенной. Дисциплины программы предполагают погружение в наиболее перспективные направления современной науки — генетика, биотехнологии, анатомия и физиология человека, экология и зеленые технологии, эпидемиология, молекулярная биология, эволюционная теория.

Обучение предусматривает погружение в предметную область, имеющую большое значение для решения глобальных проблем: от болезней и бедности до утраты биоразнообразия и изменения климата, что делает выпускника востребованным во всех областях.

Чему я научусь?

Во время обучения вас ждут увлекательные занятия в лабораториях, насыщенные полевые практики в интересных местах Москвы и Московской области, собственные исследования, лекции и вебинары с участием ведущих российских и зарубежных специалистов, реальные и виртуальные события и проекты.

Вы научитесь

🌍 отличать анатомию от физиологии, разбираться в вопросах иммунопрофилактики, молекулярно-генетических основах жизни и физико-химических процессах экосистем Земли.

🦖 применять основные концепции и методы биологических наук, выстраивать стратегии сохранения биоразнообразия и охраны природы.

👩‍🔬 работать со специальным оборудованием, понимать основы построения научных исследований, проводить лабораторные анализы.

Вы получите возможность проверить свой профессиональный потенциал еще на студенческой скамье, участвуя в масштабных конкурсах и олимпиадах: WorldSkills, «Я-профессионал», «Московский учитель». Наши студенты не раз побеждали в этих конкурсах и получали серьезные карьерные преимущества.

Приятные бонусы

💥 Бесплатное дополнительное образование по программам ландшафтного дизайна, стресс-менеджмента, основам нутрициологии, блогинга и копирайтинга, оздоровительного массажа.

🙌 Насыщенная и полезная внеучебка. Вы можете присоединиться к существующим студенческим организациям или создать собственную, поучаствовать в профильных школах неформального образования по волонтерству, кураторству, КВН, медиа, вожатству, научиться навыкам социального предпринимательства в проекте «Моло.Ко». Подробнее на student.mgpu.ru/

👩‍🏫Университет дает также возможность проверить себя в качестве педагога, предлагая вам поработать репетитором, что не только поможет усовершенствовать свои профессиональные навыки, но и заработать.

🚴‍♂️Кампус института естествознания и спортивных технологий обладает развитой спортивной инфраструктурой, где вы сможете заниматься различными видами спорта.

Биологи МГПУ на олимпиаде в Казахстане
Наши выпускники работают учителями биологии и естествознания, продолжают обучение на программах магистратуры и аспирантуры в МГПУ, МГУ, проводят исследования в лабораториях Российской Академии наук, публикуют научные работы и учебники, преподают в российских и зарубежных университетах.

Специалисты-биологи работают в природоохранных организациях, биотехнологических компаниях, медицинских учреждениях, в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Спроектировать успешный карьерный трек позволит практика в университете: в институте физиологии растений им. К. А. Тимирязева РАН, глобальной школьной лаборатории GlobalLab, ФИЦ питания, биотехнологии, безопасности пищи, образовательном центре «Сириус», в национальных природно-исторических парках и ботанических садах.

Победители всероссийских олимпиад поступают на бюджет без вступительных испытаний и уже с сентября получают Олимпийскую стипендию 20 000 рублей ежемесячно в течение первого курса.

29 июня заканчивается прием заявлений для поступающих на бюджет. Подавай документы на сайте pk.mgpu.ru и подписывайся на ИЕСТ в социальных сетях VK / FB / Instagram

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки