Подготовка к олимпиаде «Я — профессионал»

На кафедре английской филологии продолжается подготовка студентов к участию во Всероссийской олимпиаде «Я — профессионал» по направлению Лингвистика.

В качестве участников зарегистрировались студенты 1-го и 3-го курсов: Полина Васильева, Роман Егоров, Ломакин Вячеслав, Анастасия Котилянец и другие. Преподаватели кафедры английской филологии профессор Ольга Чупрына и доцент Сергей Савинич провели консультации-тренировки, на которых студенты, будущие конкурсанты, решали лингвистические задачи разной степени сложности.

Сложилась эффективная команда «студент — преподаватель», что во многом обеспечило успешность тренировок. По словам Романа Егорова, студента 3 курса, все задания, ориентированные на знания, размышление и сообразительность, были интересными и полезными. Анастасия Котилянец, студентка 1-го курса, призналась, что для нее консультации оказались целым курсом лекций.

Впереди у студентов нелегкое состязание, но очевидно, что они прилагают все усилия, чтобы оказаться среди победителей. Желаем им всем успехов.

Совместная встреча студентов из Китая и студентов МГПУ

23 мая 2024 г.

На кафедре китайского языка состоялась тематическая совместная встреча студентов по обмену из Китая и студентов МГПУ, посвященная праздникам в России и Китае

Доцент ИЭУиП принял участие в Научной конференц-сессии