Подведены итоги конкурса литературного перевода публицистической статьи

С 15 по 25 декабря в ИИЯ проходил конкурс литературного перевода публицистической статьи для студентов 3 курса направления «Лингвистика. Перевод и переводоведение». Языки перевода — русский и английский.

Победителями конкурса стали:

• Владислав Чернухин
  • Ксения Бирюкова
  • Анна Натальина

Все призеры получили сертификаты.

Конкурс перевода публицистической статьи в ИИЯ

По условиям конкурса каждый участник должен был проявить свои умения и талант переводчика, максимально сохраненив смысл и культуроведческое содержание оригинальной статьи. Конкурс проводился на платформе Moodle СДО МГПУ. С работами участников можно ознакомиться здесь.

Конкурс был организован кафедрой методики обучения английскому языку и деловой коммуникации. Ответственный за проведение — доцент Светлана Мичугина. В состав жюри вошли доцент Оксана Лукошус, ассистенты Иван Савельев и Максим Бодэ. Представителем от студенчества выступила Екатерина Бурмистрова (пед.образование, английский язык).

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.