Подведены итоги конкурса социальных проектов

Сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ подвели итоги конкурса социальных проектов, направленного на активизацию инициативной социально значимой деятельности обучающихся 10-11 классов в пространстве образовательной организации и города.

Конкурс проводился поэтапно. Сначала все присланные работы в рамках заочного этапа прошли экспертизу, затем 9 лучших проектов в номинациях: «Карьера и профессиональная траектория», «Молодёжные медиа», «Добровольчество», «Хронограф», «Здоровый образ жизни и спорт» были представлены участниками на очном этапе, который проходил в апреле 2019 года на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО».

Согласно решению экспертного совета призовые места заняли: Виктория Ковальская (ГБОУ «Школа №1476»), Нина Чеботарева (ФГКОУ Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ»). Победителем конкурса стала Дарья Кинаш (ГБОУ «Школа № 1394 «На набережной»), которая разработала и представила проект «Их именами улицы назвали…». В результате данного проекта была разработана виртуальная экскурсия по улицам Юго-Восточного административного округа города Москвы, названным в честь летчиков-героев Великой Отечественной войны.

Поздравляем призеров и победителя, а также их руководителей!

Конкурс социальных проектов входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, результаты которых будут учитываться при начислении дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в МГПУ.

Профессор Билл Эджингтон о компетенциях магистрантов МГПУ

10 июня, 2019 г.

Билл Эджингтон, профессор Государственного университета Сэма Хьюстона (США), дал высокую оценку выступлениям магистрантам МГПУ, которые представили свои исследовательские проекты на интеллектуальном баттле «Дизайн vs Образование»

Итоги конкурса LIFEHACK – 2019