Подведены итоги конкурса социальных проектов

Сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ подвели итоги конкурса социальных проектов, направленного на активизацию инициативной социально значимой деятельности обучающихся 10−11 классов в пространстве образовательной организации и города.

Конкурс проводился поэтапно. Сначала все присланные работы в рамках заочного этапа прошли экспертизу, затем 9 лучших проектов в номинациях: «Карьера и профессиональная траектория», «Молодёжные медиа», «Добровольчество», «Хронограф», «Здоровый образ жизни и спорт» были представлены участниками на очном этапе, который проходил в апреле 2019 года на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО».

Согласно решению экспертного совета призовые места заняли: Виктория Ковальская (ГБОУ «Школа № 1476»), Нина Чеботарева (ФГКОУ Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ»). Победителем конкурса стала Дарья Кинаш (ГБОУ «Школа № 1394 «На набережной»), которая разработала и представила проект «Их именами улицы назвали…». В результате данного проекта была разработана виртуальная экскурсия по улицам Юго-Восточного административного округа города Москвы, названным в честь летчиков-героев Великой Отечественной войны.

Поздравляем призеров и победителя, а также их руководителей!

Конкурс социальных проектов входит в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, результаты которых будут учитываться при начислении дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в МГПУ.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике