Подведены итоги Открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам WorldSkills

Спешим поздравить наших участников Ворлдскиллс — дипломантов и победителей!

24 сентября были подведены итоги «Открытого вузовского чемпионата ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс» по компетенции «преподавание английского языка в дистанционном формате». Участники собрались в комнате конкурсантов, чтобы послушать трансляцию церемонии закрытия чемпионата и объявления победителей.

Результаты чемпионата:

Первое место: Александра Юрцевич (АНГ-193, 2-й курс)

Второе место: Елизавета Монашова (АНГ-174, 4-й курс), Милена Бреговская (ПОМ-201м)

александра юрцевич
елизавета монашова
Милена Бреговская
Победители были награждены медалями и дипломами 1-го и 2-го места, остальные наши участники получили дипломы конкурсантов.

Участники чемпионата (в том числе эксперты) получили подарки, а медалисты еще и ценные призы.

Мероприятие длилось 4 дня: вводный день и три дня соревнования. Подведение итогов чемпионата и награждение участников произошло в последний день.

За дни чемпионата участники выполнили шесть заданий: 1. задание на владение языком, 2. составление онлайн курса, 3. интервью с учеником для определения уровня (проведение и анализ), 4. составление плана урока, 5. проведение онлайн урока, 6. анализ своего урока.

И для участников, и для экспертов мероприятие было крайне полезным и мотивирующим. Приятно осознавать, что в области преподавания концентрируется огромное количество замечательных людей, которые вдобавок профессионалы своего дела. Желаем нашим участникам принять участие в чемпионате в следующем году, а Александре Юрцевич — удачи на межвузовском этапе чемпионата!

В ИППО прошел межрегиональный круглый стол

23 апреля 2024 г.

Представители различных вузов России обсудили актуальные вопросы подготовки кадров для детских лагерей

В Казахстане опубликованы два методических пособия Елены Романичевой