Подводим итоги образовательного форума МГПУ «Цифровые коллаборации в образовании»

Образовательный форум «Цифровые коллаборации в образовании» был организован в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» с 23 по 28 августа 2021 года на базе подмосковного гостиничного комплекса «Менделеево».

Участие в форуме приняли 100 участников олимпиады «Я — профессионал», успешно прошедших конкурс мотивационных писем. Слушателями мероприятия стали студенты вузов России из Белгородской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Курганской Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тамбовской, Томской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областей, Забайкальского, Красноярского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Республик Карелия, Мордовия, Чувашия, городов Санкт-Петербург и Москва.

Участники форума были разделены на 6 команд, работу в которых организовывали 6 кураторов форума, выстраивая взаимодействие с ребятами на индивидуальном подходе, знании их интересов, быта, состояния здоровья.

На площадках форума выступили 33 спикера — профессионалы в области вопросов цифровизации образования и цифровой педагогике в частности. Среди них: руководители образовательных организаций, сотрудники учреждений, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, представители общественных организаций, преподаватели и сотрудники Московского городского педагогического университета.

Работа форума была организована на 13 площадках, на которых прошли более 30 лекций, докладов, бриффингов, семинаров, тренингов, мастер-классов, интерактивных занятий, цифровых событий и других мероприятий.

Центр координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад МГПУ выражает благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении образовательного форума МГПУ «Цифровые коллаборации в образовании»! До новых встреч!

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.