Погружение в эпоху Цветаевой: день в Доме Пастернака

Состоялся первый выезд в Переделкино команды социокультурной практики «Как читать и понимать музей» под руководством Ольги Ладохина. Отмечали день рождения Марины Цветаевой в Доме Пастернака с создателем фильма о её дочери Ириной Протопоповой, искусствоведом, преподавателем рязанского художественного училища.

После просмотра фильма студенты и гости вечера уделили время обсуждению увиденного, а также чтению стихов Цветаевой. Многие отметили, как важно не только читать, но и понимать поэзию, улавливать ее глубокий смысл и чувства, которые в ней заложены.

Встреча в Доме Пастернака стала еще одним напоминанием о том, насколько важно сохранять и изучать культурное наследие, передавать его следующим поколениям, а также учиться видеть красоту и глубину в простых, на первый взгляд, вещах.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.