Получи именную стипендию Правительства Москвы

До 5 сентября можно подать заявку на участие в отборе на назначение именной стипендии Правительства Москвы. В отборе могут участвовать студенты 2, 3, 4 курсов очной бюджетной формы обучения.

Программа именных стипендиатов Правительства Москвы поощряет студентов столичных вузов, проявивших интерес к наиболее важным для городского хозяйства направлениям подготовки. По итогам отбора 2000 студентов Москвы станут стипендиатами программы. В прошлом 2022−2023 учебном году 61 студент МГПУ получил именную стипендию Правительства Москвы.

Что дает статус стипендиата

• материальное поощрение в размере 78 тысяч рублей в год*;
  • карьерные возможности;
  • посещение лучших городских мероприятий;
  • участие в масштабных проектах города;
  • возможность попасть в команду инициативных и талантливых студентов.

Условия участия в отборе:

• Обучение по направлению, включенному в перечень наиболее важных для городского хозяйства направлений, утвержденный Правительством Москвы
  • Наличие итогов экзаменационных сессий с оценками «отлично» и «хорошо»
  • Участие в предшествующем учебном году в общественно значимых мероприятиях в городе Москве
  • Отсутствие нарушения общественных норм, правил поведения, привлечения к дисциплинарной ответственности

*Сумма именной стипендии — 6500 рублей в месяц. Выплата производится два раза в год равными частями: не позднее 15 января, 15 апреля, 15 июля. При этом выплата второй части выполняется при систематическом участии студента в общественно значимых мероприятиях в городе Москве и по итогам последней сессии без оценок «удовлетворительно».

Как участвовать отборе

1. Заполните электронную форму (скачать xlsx).
  2. Отправьте заполненную форму и сканы документов, подтверждающих участие в значимых мероприятиях, ответственному сотруднику в своем институте:
Институт Контактное лицо
Институт гуманитарных наук Закиров Олег Алиевич
ZakirovOA@mgpu.ru
Институт естествознания и спортивных технологий Карась Владислав Юрьевич
KarasVJ@mgpu.ru
Институт иностранных языков Колобродова Екатерина Алексеевна
KolobrodovaEA@mgpu.ru
Институт культуры и искусств Потапкина Екатерина Владимировна
PotapkinaEV@mgpu.ru
Институт педагогики и психологии образования Бударина Юлия Витальевна
FevroninaJV@mgpu.ru
Институт специального образования и психологии учебный корпус на Панферова, 8
Журавлева Жанна Игоревна
JuravlevaJ@mgpu.ruучебный корпус на Петровско-Разумовский проезд, 27
Львова Светлана Владимировна
LvovaSV@mgpu.ru
Институт цифрового образования Захарова Татьяна Алексеевна
Zaharovata@mgpu.ru
Институт экономики, управления и права Ковальская Ангелина Константиновна (до 21 августа)
kovalskayaak@mgpu.ruСтовбир Светлана Юрьевна (с 21 августа)
stovbirsyu@mgpu.ru
Дополнительная информация:

По общим вопросам по именной стипендии Правительства Москвы обращайтесь к ведущему специалисту отдела учета заработной платы и стипендии Анастасии Лебедевой по телефону: +7 495 495-84-76.

Управление финансами
Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 1, каб. 133
+7 495 495-84-76, fed@mgpu.ru

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы