Право, экономика и управление в 2020 году

Вчера, 19 марта, в институте права и управления была проведена Межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Актуальные проблемы права, экономики и управления». Участники мероприятия собрались в одно время, чтобы обсудить важные вопросы на конференции к 25-летию МГПУ.

Все, кто оставлял заявку на участие, представили публике свои доклады — это были учащиеся колледжей и вузов. Они выступили в различных секциях и выразили свой взгляд по темам, которые были для них интересны.

Говорили о развитии городской среды (концепция «Умного города»), инновациях в экономике, социальной сфере и образовании, правовой культуре личности и общества. Особое внимание уделили правовой сфере — конституции, международному праву, правам человека в современном мире. После каждого доклада шло короткое обсуждение основных тезисов докладчика.

Участие в подобных мероприятиях формирует собственный взгляд, критическое мышление, учит смотреть на одну и ту же проблему с разных углов, научно обосновывать свою точку зрения. А еще, это прекрасная возможность совершенствовать навыки публичного выступления.

Специально к конференции сотрудники библиотеки ИПиУ подготовили презентацию трудов преподавателей института и сборников студенческих работ за последние три года.

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.