Право, общество, государство: проблемы теории и истории

В Юридическом институте Российского университета дружбы народов завершилась Международная научная конференция молодых ученых «Право, общество, государство: проблемы теории и истории».

Конференция проходила в дистанционном формате (на платформе MS Teams) и объединила ведущих ученых и молодых исследователей России и зарубежных стран.

Научные специалисты и студенты Института права и управления МГПУ традиционно принимают участие работе данного мероприятия.

На пленарном заседании выступил с научным докладом доктор юридических наук, профессор кафедры международного права и прав человека ИПиУ Александр Егорович Епифанов. Кроме того, он модерировал работу одной из секций конференции — секции II «Эволюция источников и институтов права в России и зарубежных странах».

Студенты Института права и управления также представили на конференции результаты своих научных трудов:

• Пухомелина Юлия Андреевна, студентка 1-го курса ТПП-201м: «Роль цифровизации в контексте земельного права».
  • Фефелов Георгий Валентинович, студент 1-го курса МЗОР-201м: «Правовое регулирование труда несовершеннолетних спортсменов».

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов