Правовые квесты на международной конференции МГПУ

В эту субботу состоялась ежегодная IХ Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гуманитарных наук: теория, методика, практика», организованная Институтом гуманитарных наук МГПУ.

В рамках мероприятия студенты и преподаватели Института права и управления МГПУ провели с участниками правовой квест «Коррупция» на мастер-классе секции «Использование современных технологий в работе учителя социально-гуманитарных дисциплин в урочной и внеурочной деятельности».

Студенты 4 курса выступили в роли ведущих мероприятия представили ситуационное задание. Командам было предложено, опираясь на существующее законодательство, определить степень виновности, права и обязанности, а также степень наказания за правонарушение для главных действующих лиц представленной ситуации.

После подведения итогов была проведена рефлексия и даны объяснения экспертов. Формат квеста очень понравился ребятам и был действительно увлекательным так как в игровой форме получилось не только примерить на себя роль юриста, но и разобрать жизненную ситуацию с точки зрения права и узнать много нового.

Так же на секции выступила Питько Елена Вадимовна, старший преподаватель МГПУ с докладом: «Формирование правовой грамотности у участников образовательных отношений («Городские квесты «Право знать!»)», который вызвал живой интерес слушателей и позволил перейти к обсуждению возможностей проведения квестов на различных площадках.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.