Преподаватель ИИЯ — лауреат конкурса методической, учебной и научной литературы

Ежегодно Международный исследовательский центр «Научное сотрудничество» проводит конкурс среди авторов методической, учебной и научной литературы.

В этом году в конкурсе приняли участие 61 автор и авторский коллектив из Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, представивших для конкурсного рассмотрения методические, учебные и научные издания, опубликованные в 2022 и 2023 гг.

На основании заседания организационного комитета конкурса лауреатом премии «Золотой корифей» третьей степени в номинации «Филологические науки», направление «Учебная литература» стал преподаватель кафедры романских языков и лингводидактики Мигель Арсуага (пособие: Испанский язык в сфере экономики и бизнеса (El español en la esfera de la economía y los negocios)).

Мигель является уникальным специалистом в преподавания экономики и финансов на испанском языке. В пособии содержится объемный лексический и грамматический материал, посвященный различным темам из сферы экономики и управления предприятиями, а также торговле, банкам, страхованию, бирже, маркетингу, налогам, рынку труда и т. д., и содержит множество упражнений для совершенствования уровня испанского языка в том числе в сфере профессиональной коммуникации. В конце учебника каждый желающий может ознакомиться с глоссарием и проверить себя по ключам к упражнениям. Данное пособие будет полезно как испанистам-лингвистам и педагогам, так и специалистам в области экономики и бизнеса, для которых испанский является вторым иностранным языком.

Поздравляем уважаемого коллегу и желаем ему новых научных успехов и вдохновения!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.