Преподаватель ИИЯ в жюри ВСОШ по французскому языку

18−23 марта 2024 года состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

В жюри заключительного этапа была приглашена доцент кафедры романских языков и лингводидактики института иностранных языков МГПУ Оксана Дубнякова.

222 школьника 9−11 классов из 64 регионов Российской Федерации собрались в университете-организаторе этого года МГЛУ, чтобы показать свое владение французским языком.

Школьники выполнили задания на понимание устного текста, понимание письменного текста, лексико-грамматический тест, написание письменного текста и прошли конкурс устной речи. После всех испытаний компетентное жюри, утвержденное Министерством образования РФ, определило победителей и призеров, которые имеют право учиться на профильных направлениях в любом ВУЗе страны на их выбор.

Отметим, что в МГПУ учатся многие победители и призеры различных олимпиад, которые в первый год обучения получают повышенную стипендию.

Фото: МГПУ, Оксана Дубнякова

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города