Доцент МГПУ участвовала в выполнении гранта Россотрудничества

С 5 по 9 декабря доцент кафедры биологии и физиологии человека института естествознания и спортивных технологий МГПУ к.б.н., доцент Юлия Кропова принимала участие в повышении квалификации педагогических работников Азербайджана, реализующих обучение на русском языке.

Эксперт Московского городского вела лекционные и практические занятия по программе «Современные педагогические технологии, методики и подходы преподавания биологии в школе».

Цель проекта — повышение профессиональных навыков педагогических работников, преподающих русский язык и учебные предметы на русском языке (математика, физика, химия, биология) в общеобразовательных организациях Азербайджанской Республики.

Курсы преподавали ведущие эксперты российского образования, а их модули и тематика разрабатывались экспертами с учетом современных тенденций развития сферы образования и актуальных профессиональных запросов педагогов.

Блок по предмету «Биология», в реализации которого участвовала преподавательница МГПУ, были посвящены вопросам методического сопровождения биологического образования. Слушатели сформировали навыки организации исследовательской и проектной деятельности, ознакомились с особенностями использования электронных ресурсов.

Мероприятие проводилось при поддержке Азербайджанской ассоциации педагогов (АМА) и «Русского дома» в Баку.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.