Преподаватели ИИЯ — члены жюри заключительного этапа ВОШ

Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики к.ф.н., доцент А.В. Кулешова и к.п.н., доцент С.В. Дудушкина, а также д.п.н., профессор кафедры романской филологии Е.Я. Григорьева выступили в качестве членов жюри на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, который проходил с 19 по 23 марта 2019 года в Московском Государственном Лингвистическом университете и принимал участников из 58 регионов России.

Профессор Е.Я. Григорьева участвует в жюри ВсОШ уже 18 лет, с времен ее основания, и является членом методической комиссии Министерства образования.

В рамках заключительного этапа Всероссийского олимпиады школьников Е.Я. Григорьева, которая является автором многих учебников по французскому языку для школ, выступила также перед учителями из регионов с лекцией о проектировании современных учебников.

Доцент А.В. Кулешова, являясь заместителем председателя жюри данной олимпиады, а также членом центральной предметно-методической комиссии по французскому языку, утвержденной Министерством Просвещения РФ, представила на лекции для учителей требования к оцениванию устной речи на заключительном этапе ВсОШ.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.