Преподаватели ИИЯ МГПУ одержали победу в конкурсе «Университетская книга»

В пятницу 21 октября 2022 года состоялось подведение итогов V Уральского межрегионального конкурса изданий «Университетская книга», проходившего на базе ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», Екатеринбург. Церемония чествования победителей конкурса транслировалась в прямом эфире.

Среди победителей конкурса три авторских коллектива из ИИЯ МГПУ:

— в номинации «Лучшее научное издание по языкознанию»:

Коллективная монография под редакцией директора ИИЯ, доктора педагогических наук, профессора Елены Генриховны Таревой: Межкультурное иноязычное образование. Лингводидактические стратегии и тактики / отв. ред. Е.Г. Тарева. Санкт-Петербург: Нестор-История, 2020.

— в номинации «Лучшее учебное издание по языкознанию»:

Учебное пособие преподавателей кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации и кафедры языкознания и переводоведения: И.М. Петрова, А.М. Иванова, В.В. Никитина. Современные цифровые технологии в лингвистических исследованиях. М.: Языки народов мира, 2022.

— в номинации «Дидактический аппарат учебного пособия»:

Учебное пособие преподавателей кафедры англистики и межкультурной коммуникации: С. Г. Старицына, М. А. Молчанова, Е. А. Морозова. Английский язык. Практикум по грамматике: Учебное пособие для студентов нефилологических направлений. — М.: Белый ветер, 2021.

Поздравляем наших авторов и желаем новых успехов в профессиональной деятельности!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.