Преподаватели ИИЯ представили МГПУ на «Коалосаммите»

Лето — не только время отдыха, но и возможность для самых мотивированных «прокачать свои скиллы». С 1 по 9 августа 2022 года онлайн-школа «Коалиция» совместно с Центром педагогического мастерства организовала на базе образовательного центра «Команда» летний интенсив «Коалосаммит» для школьников, заинтересованных в изучении иностранных языков.

В течение десяти дней около 200 учеников школ Москвы, Архангельска, Оренбурга, Ярославля, Томска, Омска и других городов 34 регионов РФ постигали тонкости английского, французского, немецкого, испанского и китайского языков, разбирали задания всероссийской олимпиады школьников, систематизировали свои знания для успешной сдачи государственных и международных сертификационных экзаменов по иностранным языкам, знакомились в игровой и творческой формах с культурой стран изучаемого языка.

Опытные олимпиадные тренеры, методисты ЦПМ, эксперты ЕГЭ и ДВИ, преподаватели топовых вузов и учителя высокорейтинговых школ помогли школьникам в это жаркое лето погрузиться в море знаний, сёрфить по просторам любимых языков, перезагрузиться перед началом учебного года, определиться с дальнейшим поступлением в вузы.

Московский городской на летнем языковом интенсиве был представлен преподавателями института иностранных языков доцентом, и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики Светланой Михайловой, доцентом той же кафедры, членом жюри и членом центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по французскому языку, старшим экспертом предметной комиссии ЕГЭ по французскому языку, Анной Кулешовой, доцентом кафедры английской филологии, членом методической комиссии и членом жюри заключительного этапа ВсОШ по английскому языку, Татьяной Симонян.

25141203-76a9-4ca3-bf02-09cc07db4d90
3 (1)
Фото — © Светлана Михайлова и ОШ «Коалиция»

«Страшно, аж жуть»: подкаст с Ириной Якушевич на «Радио России. Владимир»