Прием заявок на участие в Олимпиаде «Цифровой дебют» стартует в ИЦО

Институт цифрового образования Московского городского университета с 14 февраля 2022 года начинает прием заявок на участие в Олимпиаде Цифровой дебют!

Олимпиада проводится впервые и направлена на развитие дополнительных компетенций участников в области разработки ИТ-проектов, позволяющих задействовать знания и умения из различных предметных и межпредметных областей и 4К-компетенции. К участию приглашаются школьники 10−11 классов со всей России.

Как известно, 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Поэтому тема нашей Олимпиады в этом году — «Народное искусство в цифровую эпоху».

Задачей участников является создание видео-проекта, который должен содержать аргументированную и яркую защиту мнения участников по теме Олимпиады в стиле TEDx. Важным условием является и то, что видео должно быть снято и смонтировано в видеоредакторе Movavi, который является продуктом компании-партнера МГПУ.

Олимпиада проводится в два этапа.

Подготовительный этап (с 14 февраля по 20 марта 2022 года) не является отборочным и состоит из серии вебинаров, посвященных теме Олимпиады и задачам, стоящим перед участниками. Основной этап продлится до 20 апреля и направлен собственно на создание видео-проекта в стиле TEDx по теме Олимпиады. Итоги Олимпиады будут подведены не позднее 30 апреля.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады и прислать видео-ролик до 20 апреля 2022 года.

Победители и призеры Олимпиады получат дипломы и памятные подарки от МГПУ и компании Movavi, а руководители их проектов — грамоту МГПУ. Кроме того, в соответствии с правилами приёма победители Олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении на все программы бакалавриата и специалитета МГПУ.

Более подробную информацию о задании, критериях оценки и графике вебинаров можно узнать на сайте Олимпиады. А организационный комитет Олимпиады всегда готов ответить на все вопросы.

Желаем успеха!

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024