Приемная кампания 2018 года: итоги

В конференции приняли участие:
  • Андрей Рудской — ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, доктор технических наук, профессор, академик РАН
  • Михаил Эскиндаров — ректор Финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор, академик Российской Академии образования
  • Игорь Реморенко — ректор Московского городского педагогического университета
  • Вадим Радаев — первый проректор Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, профессор, заслуженный деятель науки РФ.

Игорь Реморенко:

В последние годы наблюдался рост популярности программ, связанных с педагогическим образованием. И вопреки ожиданиям в этом году он не сократился, а заявления на поступление в ВУЗ принимались даже ночью. Если сравнивать с прошлым годом, то в 2017 году к нам пришло 11 109 абитуриентов, а в этом уже 13 283 человека подали заявления, что существенно больше.

Также ректор МГПУ рассказал о самой необычной акции среди вузов — «Ночь в приемной комиссии» — когда во время вступительной кампании в один из дней документы принимались до ночи, а во дворе вуза шли кинопоказы.

Оказалось, что это очень интересно, когда даже во время вступительной кампании студентам интересно встречаться, что-то обсуждать, а не просто исполнять бюрократическую функцию — собрать необходимые документы и привезти их в ВУЗ.

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»

В ИППО состоялась встреча ветеранов и выпускников 5-го педколледжа