Приглашаем на новое заседание постоянно действующего семинара

В МГПУ продолжает работу постоянно действующий семинар: «Что такое деятельностный подход в образовании», руководителями которого являются Игорь Реморенко, ректор МГПУ, кандидат педагогических наук, и Борис Эльконин, главный научный сотрудник лаборатории проектирования деятельностного содержания образования ИСП, профессор, доктор психологических наук.

21 ноября 2018 года в 16:00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8, ауд. 28 состоится очередное заседание семинара, на котором запланировано обсуждение темы: «Развитие детских видов деятельности в дошкольном и младшем школьном возрасте».

С докладом выступит:

Вера Брофман, руководитель программы «Архитектурная школа имени папы Карло», кандидат психологических наук.

Приглашаем профессорско-преподавательский состав университета, а также магистрантов и аспирантов МГПУ и других вузов принять участие в обсуждении доклада. Желающим посетить мероприятие необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке. Вопросы и предложения в рамках темы заседания можно оставить здесь.

Доклады и дискуссии по итогам всех заседаний семинара будут оцифрованы и оформлены в виде электронной монографии.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить, направив письмо на адрес электронной почты: isp.info@mgpu.ru.

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике