Примите участие в проектах профессионального и карьерного роста!

Для студентов Московского городского педагогического университета апрель стал длинным месяцем самоизоляции и дистанционного обучения. Однако, в такой ситуации есть преимущества, например, возможность участвовать в различных мероприятиях и конкурсах в формате онлайн не выходя из дома.

Центр проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад МГПУ обращает ваше внимание на два онлайн проекта, участие в которых позволит развить профессиональные компетенции, навыки лидерства и другие важные умения, необходимые для профессионального и карьерного роста:

1. ЯПрофиOnlineFest — открытый фестиваль, посвященный развитию softskills, или гибких навыков. Пройдёт с 28 апреля по 2 мая в социальных сетях олимпиады «Я — профессионал». Его основными темами станут лидерство, креативное мышление, эффективная коммуникация и self-менеджмент. Это навыки, которые необходимы специалисту любой отрасли для успешной работы. Гости фестиваля смогут поучаствовать в тематических играх и розыгрышах, почитать полезные посты о гибких навыках и посмотреть в Instagram-аккаунте олимпиады прямые эфиры с экспертами.
  2. Проект «Профстажировки 2.0» — новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. Проект состоит из трёх этапов:
  • работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;
  • студент решает кейсы, путём выполнения практико-ориентированной курсовой или дипломной работы;
  • победители получают приглашения на практику или стажировку в крупнейших компаниях и организациях страны.

Заявки для участия в конкурсе «Профстажировки 2.0» можно подать до 30.04.2020 г. на сайте проекта http://профстажировки.рф

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени