Приём на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китае

Китайская Народная Республика осуществляет приём на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в 2021/2022 учебном году.

Информация на английском и китайском языках, а также образцы документов для китайской стороны размещены на сайтах: https://www.campuschina.org/.

Документы необходимо направить по электронной почте poleshchuk@list.ru

Необходимые документы:

• Письмо-представление от высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором
  • Биографическая справка кандидата
  • Справка о знании китайского языка или копию сертификата HSK
  • Выписка из зачётной книжки или академическую справку (для студентов)
  • Копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование)
  • Копия загранпаспорта (первая страница с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пп. 6).

Кроме перечисленных документов необходимо приложить анкету (Application Form), заполненную на сайте Китайской стипендиальной комиссии, и медицинскую справку (Foreigner Physical Examination Form). В этом году необходимо прикрепить к анкете справку о несудимости.

Расходы по проезду до места стажировки (учёбы) и обратно, по оплате консульских сборов при получении виз, расходы на медицинское обследование в КНР, оплата учебников — за счёт выезжающего.

Срок окончания приёма документов — 10 февраля 2021 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться в письме.

«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

25 апреля, 2021 г.

Студентка бакалавриата ИПиУ стала одной из победительниц всероссийского профессионального конкурса от Москвы

Проблемы распада и наследия Советского Союза