Пробуем — разрабатываем — внедряем в практику

Тренинг-семинар «Алгоритмические возможности робототехнического набора MatataLab с детьми младшего школьного возраста» провели студенты-участники проекта «ПрофIT» под руководством заведующей лаборатории интерактивного оборудования Клюквиной Анны Юрьевны.

Очень важно для каждого выпускника-педагога обладать должным уровнем развития цифровых компетенций, что, безусловно, поможет в дальнейшем использовать эти навыки в своей профессиональной деятельности.

Студенты продемонстрировали дидактические игры, размещенные на сайте разработчика данного цифрового оборудования DIGIS, разработанные ими в рамках реализации образовательного проекта «ПрофIT».

Каждый участник тренинга попробовал свои силы в создании образовательного контента для детей младшего школьного возраста, в том числе имеющих особые образовательные потребности.

В результате тренинга у студентов появились новые идеи, которые вскоре станут настоящими проектными продуктами и будут внедрены в практику.

Студенты ИСПО заняли II место в Международной олимпиаде «Точки роста»

28 мая 2024 г.

Олимпиада по основам психологии и педагогики «Личность и Совершенство» была организована Гомельским государственным университетом имени Франциска Скорины

Участники архитектурного хакатона предложили трансформацию территории ИЕСТ