Проект МГПУ ПрочитаNo признан книжным блогом года

Проект Московского городского университета МГПУ ПрочитаNo получил премию «Блог-пост. Лучший книжный блог года» в номинации YouTube.

Награда была вручена 26 сентября 2021, при подведении итогов третьего сезона премии «Блог-пост. Лучший книжный блог года», прошедший в рамках Московской международной книжной ярмарки.

IMG_5023
IMG_5016
IMG_5022
IMG_5014
IMG_5009
IMG_5012
Руководитель проекта, преподаватель института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Мария Аверина была признана лучшим автором книжного блога «Литературный клуб» на Facebook.

«Я не считаю эти победы только своими, — говорит Мария Аверина. — Проект «ПрочитаNо» — это коллективный труд наших студентов, обогащающих его своими идеями и отдающих ему много сил и времени. Поэтому такое высокое признание результатов их труда — это прежде всего победа нашего университета!

В частности, мне лично хотелось бы поблагодарить директора института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Галину Макееву, благодаря активной и творческой поддержке которой и была реализована и развивается наша коллективная инициатива. Спасибо огромное всем моим соратникам-помощникам, преподавателям института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского Сергею Манышеву и Артёму Майорову, преподавателю института гуманитарных наук Юрию Гребенщикову, студентам Московского городского педагогического университета, которые все свое свободное время и неистощимую фантазию отдают на благо проекта. Их активность, желание улучшить и продвинуть наше общее дело придает смысл и приносит огромное удовольствие от работы!

«ПрочитаNо» и мой личный блог «Литературный клуб Марии Авериной» победили в нелегкой борьбе с весьма достойными соперниками. — продолжает Мария Аверина. — В течение шести месяцев, в финал премии вышли ещё четыре крутых ютуб-блогера:

• Филолог всея Руси (Афонина Юлия),
  • Читающая Катарина (Бузурнюк Екатерина),
  • После прочтения съесть (Галынская Яна),
  • UncleShurik (Чернов Александр).
IMG_5032
IMG_5031
IMG_5030
IMG_5029

Оказаться в такой достойной компании и выиграть — большая честь для «ПрочитаNо» и мы искренне благодарны организаторами премии «Блог-пост. Премия за лучший книжный блог года»:

• Анне Бабяшкиноц, писателю переводчику, главному редактору издательства «Лайвбук»;
  • Максиму Мамлыга, главному редактору газеты «Книги у моря», обозревателю журнала Esquire,
  • Екатерине Писаревой, главноому редактору сервиса MyBook за предоставленную возможность участвовать в этом престижном конкурсе и за высокую оценку усилий руководства, коллектива Университета и его студентов".

«Блог-пост. Премия за лучший книжный блог года» вручается за блогерский проект на русском языке, не менее половины контента которого посвящено книжной тематике. При оценке конкурсантов жюри принимает во внимание следующие критерии: оригинальность контента, жанровое новаторство, интеллектуальная новизна, стилистика, читательская вовлеченность и частота обновления блога.

«Мы рады высокой оценке и не планируем останавливаться. В новом сезоне свое согласие на встречу с читателями и студентами дали интересные и известные писатели, а наши преподаватели готовят новый цикл лекций, где будет в том числе и неожиданная, острая и актуальная тематика. У нас много других задумок, секрет которых мы не станем раскрывать сейчас, пускай они останутся для слушателей и зрителей интригой" — координатора проекта от института гуманитарных наук, преподаватель кафедры русской литературы Юрий Гребенщиков.

Генеральным партнером премии стал Центр Вознесенского, к которому присоединились:

• книжный сервис по подписке MyBook,
  • рекомендательный сервис ReadRate,
  • журналы «Читаем вместе» и «Дружба народов»,
  • литературные мастерские Creative Writing School,
  • компания PocketBook,
  • магазин «Подписные издания»,
  • литературная премия «Ясная Поляна»,
  • издательства «Эксмо», «Планж» и «Центрифуга».

«Мне так же необыкновенно приятно и я благодарна столь высоким знатокам литературы за высокую оценку и моих личных усилий по продвижению моего собственного блога «Литературный клуб Марии Авериной». Особенно это важно потому, что наряду с классиками Клуб публикует произведения современных авторов, в том числе и начинающих. Для молодых авторов признание Клуба — это признание их права вхождения в литературу, — говорит Мария Аверина. — Мы очень благодарны нашим читателям, которые не только столько лет не оставляют мой клуб своим вниманием, но и активно поддержали и Клуб и проект ПрочитаNo при голосовании. Признание читательской аудитории, в конечном счете — это главное, поскольку оба проекта существуют для людей, для приобщения их к достижениям современного литературного процесса».

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук

24 апреля 2024 г.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ и.о. директору ИСПО имени К. Д. Ушинского Сергею Еремину и начальнику Департамента среднего общего образования и общегуманитарного цикла Владлену Самбуру присуждены учёные степени

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»