Проект «Билет в будущее» продолжает набирать обороты

В ИСПО имени К.Д. Ушинского реализуется проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов «Билет в будущее».

Преподаватели института, организуя мероприятия, помогают школьникам осознанно выбирать свой путь, определяя достижения и пути преодоления затруднений, выстраивать траекторию собственного развития.

18 сентября Елизавета Вячеславовна Горшкова провела профпробу по компетенции «Преподавание в младших классах». Учащиеся 9-х классов познакомились с основами педагогической профессии, попробовали свои силы в «закулисье». Девятиклассники в роли учителя начальных классов составили тесты по математике для обучающихся начальной школы. В ходе профпробы обучающиеся познакомились с различными онлайн-платформами, на которых можно составлять тесты и проводить их в интерактивном формате.

По итогу профпробы была проведена рефлексия, обучающиеся имели возможность осмыслить свой профессиональный выбор и наметить задачи для повышения осознанности пути собственного развития.

Работа по проведению профпроб будет продолжена.

Желаем удачи участникам проекта «Билет в будущее»!

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024