Проект «Meet up» набирает обороты

Прошла очередная встреча студентов старших курсов учебного корпуса «Колледж Черемушки» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ с интересным человеком, профессионалом своего дела.

В октябре приглашение начальника департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Елены Ушаковой приняла клинический психолог, психотерапевт, главный эксперт программы «Травли NET» — Афонина Мария.

Мария Афонина рассказала студентам и преподавателям о буллинге и его видах, об отличительных чертах конфликта и травли, обсудила с будущими выпускниками мифы о буллинге и предложила разобрать меры по прекращению травли в детском коллективе, определить механизмы и алгоритмы поддержки «жертвы», взаимодействия с родителями и управленческой командой образовательной организации.

Старшекурсники с большим интересом включились в решение предложенных кейсов и поделились своим опытом в рамках обсуждаемого вопроса. Тема вызвала живой интерес каждого участника встречи.

С кем же будет встреча в ноябре? Об этом Вы узнаете из наших анонсов. Присоединяйтесь к нашим встречам.

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.