Проект студентов МГПУ в финале конкурса «Доброволец России-2020»

Проект «ПРОЗНАНИЯ» о половом просвещении стал полуфиналистом конкурса «Доброволец России-2020».

Авторы проекта — студентки института педагогики и психологии образования МГПУ Александра Оберная и Анастасия Воронцова. В рамках специального образовательного курса приглашенные специалисты рассказывают подросткам и студентам Москвы о биологическом, правовом и психологическом аспектах половых взаимоотношений.

Создатели «ПРОЗНАНИЯ» отправили на конкурс ещё один свой проект — «ЭКОЛОГОС». Цель проекта — повысить уровень экологической культуры школьников. Программа курса основывается на пяти принципах рационального потребителя — отказ от потребления, уменьшение потребления, повторное использование, сортировка, компостирование.

«ЭКОЛОГОС» стал победителем одного из этапов конкурса «Доброволец Москвы-2020» и вышел в финал. По условиям конкурса в финале может участвовать только один проект. Авторы решили сосредоточиться на проекте «ЭКОЛОГОС» и готовятся представить его экспертам.

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки