Проект студентов МГПУ в финале конкурса «Доброволец России-2020»

Проект «ПРОЗНАНИЯ» о половом просвещении стал полуфиналистом конкурса «Доброволец России-2020».

Авторы проекта — студентки института педагогики и психологии образования МГПУ Александра Оберная и Анастасия Воронцова. В рамках специального образовательного курса приглашенные специалисты рассказывают подросткам и студентам Москвы о биологическом, правовом и психологическом аспектах половых взаимоотношений.

Создатели «ПРОЗНАНИЯ» отправили на конкурс ещё один свой проект — «ЭКОЛОГОС». Цель проекта — повысить уровень экологической культуры школьников. Программа курса основывается на пяти принципах рационального потребителя — отказ от потребления, уменьшение потребления, повторное использование, сортировка, компостирование.

«ЭКОЛОГОС» стал победителем одного из этапов конкурса «Доброволец Москвы-2020» и вышел в финал. По условиям конкурса в финале может участвовать только один проект. Авторы решили сосредоточиться на проекте «ЭКОЛОГОС» и готовятся представить его экспертам.

Профессиональные встречи в ИППО

20 января, 2021 г.

18 января 2021 года в институте педагогики психологии образования на образовательной платформе Microsoft Teams состоялась встреча с заместителем руководителя  управления детских лагерей ФГБОУ «МДЦ «Артек»  Еленой Аркадьевной Савельевой-Рат.

Стипендия на обучение и стажировку в Чехии

20 января, 2021 г.

Чешская Республика объявляет приём на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: