Проект в Музее Б.Л. Пастернака

Музей Бориса Пастернака в Переделкино 8 мая 2019 года стал для студентов и преподавателей ИГН площадкой для завершения творческого проекта «Сажаем огород».
Цель проекта — вернуть на дачу Пастернака те растения, которые были здесь при жизни писателя и которые вдохновляли его на творчество.
Я за работой земляной
С себя рубашку скину,
И в спину мне ударит зной
И обожжет, как глину.
Я стану, где сильней припек,
И там, глаза зажмуря,
Покроюсь с головы до ног
Горшечною глазурью.
После работы на огороде, студенты и педагоги читали стихи на веранде дома, вели диалог о романе «Доктор Живаго» с научными работниками музея. Так неординарно завершается для ребят изучение курса по истории отечественной литературы. Впереди новые творческие проекты.

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура

Итоги основного тура Студенческой олимпиады Homo dicens