Проект в Музее Б.Л. Пастернака

Музей Бориса Пастернака в Переделкино 8 мая  2019 года стал для студентов и преподавателей ИГН площадкой для завершения творческого проекта «Сажаем огород».
Цель проекта – вернуть на дачу Пастернака те растения, которые были здесь при жизни писателя и которые вдохновляли его на творчество.
Я за работой земляной
С себя рубашку скину,
 И в спину мне ударит зной
И обожжет, как глину.
Я стану, где сильней припек,
 И там, глаза зажмуря,
 Покроюсь с головы до ног
Горшечною глазурью.
После работы на огороде, студенты и педагоги читали стихи на веранде дома, вели диалог о романе «Доктор Живаго» с научными работниками музея. Так неординарно завершается для ребят изучение курса по истории отечественной литературы. Впереди новые творческие проекты.

Студенты о русском языке и литературе в Науке в мегаполисе

28 марта, 2020 г.

21 статья студентов института гуманитарных наук опубликована в новом номере электронного журнала "Наука в мегаполисе Science in a Megapolis"

Актуальные вопросы гуманитарных наук в дистанционном формате