Проект в Музее Б.Л. Пастернака

Музей Бориса Пастернака в Переделкино 8 мая  2019 года стал для студентов и преподавателей ИГН площадкой для завершения творческого проекта «Сажаем огород».
Цель проекта – вернуть на дачу Пастернака те растения, которые были здесь при жизни писателя и которые вдохновляли его на творчество.
Я за работой земляной
С себя рубашку скину,
 И в спину мне ударит зной
И обожжет, как глину.
Я стану, где сильней припек,
 И там, глаза зажмуря,
 Покроюсь с головы до ног
Горшечною глазурью.
После работы на огороде, студенты и педагоги читали стихи на веранде дома, вели диалог о романе «Доктор Живаго» с научными работниками музея. Так неординарно завершается для ребят изучение курса по истории отечественной литературы. Впереди новые творческие проекты.

Доктор Нилакши Сурьянараян получила медаль Пушкина

05 ноября, 2019 г.

Доктор Нилакши Сурьянараян, заведующая кафедрой славяно-фино-угорских исследований Университета Дели, которая тесно сотрудничает с институтом гуманитарных наук Московского городского, получила медаль Пушкина

Этнографический диктант в Московском городском