Профессор Тайчжунского университета прочитал лекцию для студентов ИИЯ

7 апреля 2021 года состоялась очередная встреча в рамках организованных кафедрой китайского языка и Центром российско-китайского сотрудничества серии лекций иностранных специалистов в МГПУ.

Оу Сю-Хуэй — профессор Государственного Тайчжунского университета образования, заместитель главного редактора журнала «Мир китайского языка» — прочитала для преподавателей и студентов кафедры китайского языка лекцию о культурных коннотациях в китайских обозначениях животных. Слушатели узнали о традиционных представлениях китайцев о животных китайского календаря и отражении этих представлений в фразеологии китайского языка.

Скриншоты лекции

«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

25 апреля, 2021 г.

Студентка бакалавриата ИПиУ стала одной из победительниц всероссийского профессионального конкурса от Москвы