Профориентация для детей с ОВЗ

В минувший вторник, 24 октября, отдел профориентации совместно с ГБОУ Школа № 1499 и при участии института специального образования и комплексной реабилитации, института математики, информатики и естественных наук, институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского, института гуманитарных наук и управления и юридического института организовал и провёл большое комплексное профориентационное мероприятие «Профориентационные маркеры» для 32 школьников с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся смогли поработать с профильными кейсами по направлениям:

— история;
— экономика;
— информатика;
— юриспруденция;
— логопедия;
— дошкольное образование и преподавание в начальных классах.

Также обучающиеся прошли индивидуальное психологическое тестирование, познакомились с робототехникой, сами смогли управлять роботами-моделями и собрать конструктор.
В завершение мероприятия каждый участник получил индивидуальную диагностическую карту с описанием психологических характеристик и рекомендациями по профессиональному выбору.
Марина Ивановна Касич, руководитель отделения ГБОУ Школа № 1499 К.5, высказала слова признательности и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Московским городским.
В ближайших планах у школы — посетить Музейный комплекс МГПУ на осенних каникулах.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру

07 марта 2018 г.

24 марта в Московском городском состоится день открытых дверей, на котором поступающие в магистратуру смогут узнать больше о программах и пообщаться с их руководителями

День открытых дверей 2017