Программа по развитию личностного потенциала: первый слет кураторов

15−17 сентября 2022 года состоялся I Всероссийский слет кураторов Программы по развитию личностного потенциала, реализуемой Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», и членов региональных обучающих и сопровождающих команд.

Впервые с начала Программы в 2018 году кураторы из 27 регионов и наиболее активные члены региональных обучающих и сопровождающих команд встретились очно в кампусе Корпоративного университета Сбербанка.

Целью мероприятия стал обмен опытом, обсуждение перспектив Программы, выработка общих планов и дорожной карты взаимодействия.

16 сентября в рамках слета состоялась IV научно-практическая конференция «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования», организованная Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Конференция прошла в смешанном формате. В онлайн-формате к ней присоединились профессионалы РПЛ, эксперты Программы, представители региональных обучающих и сопровождающих команд и вузов — участников консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании»; наставники и представители Центров по развитию личностного потенциала, получивших по результатам экспертной оценки в 2022 году статус ЦРЛП. В общей сложности в конференции приняли участие более 500 человек из 146 образовательных организаций 31 региона России.

С приветственным словом к участникам обратился Пётр Положевец, исполнительный директор Благотворительного фонда «Вклад в будущее». «Это очень здорово, что среди участников нашей конференции есть не только регионы, с которыми работает Программа по развитию личностного потенциала, но и заинтересованные в новом сотрудничестве. Это значит, что к Программе есть большой интерес и за пределами ее „обитания“. В рамках конференции нам бы хотелось не просто подвести итоги трехлетнего существования программы, но и посмотреть на ее будущее: как она должна развиваться дальше, что она может дать нашим детям, нашим педагогам и нашей стране», — сказал он.

Участники научно-практической конференции обсудили первые итоги реализации Программы по развитию личностного потенциала в пилотных регионах, стратегию сопровождения образовательных организаций — участников Программы и перспективные направления развития на региональном и федеральном уровнях. Наиболее активные члены региональных обучающих и сопровождающих команд представили свои инициативы, которые поддерживаются Программой и имеют потенциал стать всероссийскими. Среди них: проекты обучающих треков для педагогов, образовательные фестивали и многое другое.

Конференция завершилась церемонией награждения лучших членов региональных обучающих и сопровождающих команд, лучших команд и лучших кураторов по итогам внутреннего голосования и экспертной оценки в 2021/2022 учебном году.

Источник: vbudushee.ru

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»