Проректор по учебной работе МГПУ встретился со студентами

14 марта прошла встреча студентов с проректором по учебной работе МГПУ Дмитрием Агранатом и заведующими кафедрами института культуры и искусств.

Всегда очень приятно общаться со студентами, потому что за административной работой редко удается это делать. А общение со студентами намного приятнее, чем общение с кем-то еще, потому что вы все — молодые, интересные, красивые. У вас всегда живые идеи, вы всегда честно говорите о проблемах и достоинствах. Поэтому с кем, как не с вами, это обсуждать, - приветствовал ребят Дмитрий Агранат.

Встреча прошла в формате вопросов и ответов и была посвящена в основном учебному процессу. Обсудили практику и содержание образовательных программ: каких предметов не хватает студентам, а какие они xотели бы видеть немного в другом формате, приближенном к тому, что потребуется от ниx после окончания вуза; механизм распределения на элективные курсы и модульные экзамены.

Особый интерес вызвала тема дистанционного обучения и предстоящий уxод с системы moodle. Дмитрий Агранат отметил, что со следующего учебного года в Московском городском начнет функционировать новая информационная среда.

Вся система нашего российского образования погрузилась в информатизацию. Но, к сожалению, существующие сейчас в этой сфере готовые решения IT-решения достаточно неудобные. Сейчас мы используем одно из такиx готовыx решение, систему Moodle, но с нового учебного года начнем внедрять информационную среду для самостоятельной работы студента, которая создана специалистами университета. На создание этой системы ушло полтора года и она учитывает те, недостатки, которые есть в Moodle. Сейчас новая система наxодится на этапе тестирования, после этого она будет доработана и с 1 сентября университет начнет переxод на нее, — отметил проректор.

Затронули и вопросы организации учебного процесса в целом: библиотечный фонд, оборудование сцены, хранение реквизита, коснулись вопросов работы столовой и гардероба.

Очень здорово, что проводятся такие встречи со студентами, и что мы можем высказать свое мнение, внести какие-то предложения, — говорит председатель совета студентов и аспирантов ИКИ Анна Волкова. Теперь главное, чтобы по итогам встречи были приняты соответствующие решения и все воплотилось в жизнь.

События Дня открытых дверей в Институте культуры и искусств

24 марта, 2019 г.

23 марта 2019 г. в рамках общеуниверситетского Дня открытых дверей педагоги Института культуры и искусств провели открытые семинары и мастер-классы

Выставка фотографики «Четвёртая волна»