Прошли полуфинальные испытания олимпиады «Я — профессионал»

Московский городской педагогический университет выступает вузом-организатором олимпиады «Я — профессионал». Было организовано проведение полуфинальных испытаний направлений «Специальное (дефектологическое) образование» и «Педагогическое образование (основное)».

Полуфинал по двум направлениям проходил с 12 по 16 февраля в дистанционном формате, что позволило большему количеству конкурсантов принять участие. Более 800 конкурсантов направления «Педагогическое образование (основное)» и более 700 конкурсантов направления «Специальное (дефектологическое) образование» были приглашены в заключительный этап.

Студенты МГПУ активно участвуют в олимпиаде «Я — профессионал», более 1000 участников приглашены в полуфинал по 32 направлениям. Традиционно больший интерес вызывают педагогические направления олимпиады, а также направления: «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер», «Востоковедение: китаеведение, корееведение, японоведение», «Креативные индустрии» и др.

Одним из ключевых преимуществ полуфинала олимпиады является практико-ориентированность: конкурсанты демонстрировали свои уроки, а в качестве обучающихся выступали волонтеры. Участники олимпиады отметили, что такой формат подготовки и демонстрации уроков позволяет уже на этапе студенчества создать личную уникальную педагогическую копилку.

Эксперты олимпиады проверяют конкурсные работы и в начале марта станут известны имена финалистов.

Фото: МГПУ

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»