Прошёл командный трек направления «Классный руководитель»

В 5 сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Московский городской стал вузом-организатором нового, уникального направления «Классный руководитель». В данном направлении принимают участие студенты бакалавриата и магистратуры образовательных организаций высшего образования со всей страны.

Финальный этап проводится в дистанционном формате на платформе MS Teams с использованием инструментов и сервисов Office 365 и состоит из двух треков: индивидуального и командного.

15 и 16 марта на площадке Московского городского педагогического университета 152 студента успешно прошли испытания в рамках командного трека.

Перед участниками стояла задача командой, которая была сформирована рандомно, разработать с помощью шаблонов для командной работы практико-ориентированный продукт для внедрения в работу классного руководителя, затем представить свой проект экспертным комиссиям. Идеи были разработаны в соответствии с предложенными тематическими направлениями.

Проекты участников и их работу в команде оценивали не только эксперты, но и сами студенты, проводя peer-to-peer-оценку вклада каждого представителя команды в решение задачи.

В комиссию экспертов вошли представители профессионального сообщества федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы», Московского городского педагогического университета, а также представители научно-педагогических и административных работников образовательных организаций города Саратова.

Задание индивидуального трека доступно для участников до 31 марта 2022, презентация индивидуальных проектов запланирована на апрель 2022 года.

Желаем удачи всем участникам олимпиады!

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.