«Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в инклюзивном пространстве»

04 апреля 2018 года в Центре «Благо» педагог-психолог Евгения Максимовна Глушенкова проведет семинар «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в инклюзивном пространстве». На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

• что такое психолого-педагогическое сопровождение?
  • какие бывают виды сопровождения?
  • на каких принципах базируется модель психолого-педагогического сопровождения?
  • на что обращать внимание при организации сопровождения всех участников образовательного процесса (дети с ОВЗ, их здоровые сверстники, педагоги и родители) в школе?

Семинар реализуется в рамках выполнения научно-исследовательской работы на 2017 — 2018 учебный год «Разработка и внедрение моделей проектирования содержания и технологий педагогического взаимодействия с детьми с нарушениями речи и их родителями в условиях дополнительного образования».

Семинар будет полезен и интересен родителям детей школьного возраста (в том числе детей с ОВЗ) психологам, педагогам, работающим с детьми с ОВЗ, а также всем тем, кто интересуется данной темой.

Ждем Вас на семинаре!

По Вашему запросу можем выдать электронный сертификат участника семинара.