Путешествие на родину Иммануила Канта

Московский городской университет вновь предоставляет своим студентам самые интересные возможности. На этот раз студенты бакалавриата, отправились в незабываемое путешествие к Балтийскому морю, а именно в один из самых уникальных городов России — Калининград.

В ходе поездки студенты увидели прекрасный Кёнигсберг, смогли прогуляться вдоль его набережных и по вымощенным брусчаткой площадям. Особенной стала экскурсия в музей мирового океана: ведь не каждый день удается побывать на корабле, который совершил несколько кругосветных путешествий и впервые измерил глубину Марианской впадины!

Частью культурной программы стало посещение Кёнигсбергского кафедрального собора, где ребята смогли увидеть могилу Иммануила Канта и посетить концерт органной музыки.

Нельзя не отметить самую яркую и запоминающуюся часть экскурсионной программы: посещение Балтийского моря в городе Светлогорске и городе Янтарном — ведь именно там добывается и хранится почти весь мировой запас янтаря.

В последний день пребывания в Калининграде студенты не смогли пройти мимо событий Второй мировой войны. Ребята побывали в единственном в своем роде музее-бункере немецкого генерала Отто Ляша.

Поездка, организованная Московским городским, позволила не только побывать в прекрасном городе на Балтике и его окрестностях, но и сблизила студентов разных курсов, направлений и программ обучения!
С благодарностью и нетерпением будем ждать новых путешествий!

Команда МГПУ в Нижнем Новгороде на олимпиаде «Форсайт-педагогика»

29 марта 2024 г.

Студенты МГПУ получили дипломы 2 и 3 степеней на олимпиаде «Форсайт-педагогика» в Нижнем Новгороде

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)