Пять читательских событий февраля

С 5 февраля

В Детском зале библиотеки иностранной литературы открыта книжная выставка к 135-летию А.Н.Толстого. На выставке представлены книги автора из коллекции библиотеки на самых разных языках и с удивительными иллюстрациями к произведениям автора.

Время: 11:00 — 20:00

Адрес: ул. Николоямская, д. 1 Дополнительная информация на сайте библиотеки

9 февраля

Детский зал библиотеки иностранной литературы приглашает на лекцию «Век комикса и анимации в Италии: авторы, истории, герои». Фабио Бартоли — преподаватель Итальянского института культуры в Москве, специалист по анимации и комиксам — расскажет о творчестве известных комиксистов и мультипликаторов Бруно Боццетто (Bruno Bozzetto), братьев Пагот (Pagot), о персонажах Tex Willer, Corto Maltese, Dylan Dog и о многом другом.

Время: 18:30 — 20:00

Адрес: ул. Николоямская, д. 1

Подробнее на сайте библиотеки

10 февраля

В День Рождения Б.Л. Пастернака состоится вечер памяти поэта. Прозвучат стихотворения автора в исполнении новых и давних почитателей его творчества. Вечер пройдет в Доме-музее Б.Л. Пастернака.

Адрес: Переделкино, ул. Павленко, д. 3

17 февраля

В Детской библиотеки им А.П. Гайдара состоится событие, посвященное масленичной неделе — «Тряпичная кукла Масленица». Запланирована беседа

об обрядовых куклах и мастер-класс по изготовлению традиционной славянской куклы-оберега.

Адрес: ул. 3-я Фрунзенская, д. 9 Дополнительная информация на сайте библиотеки

26 февраля

В Библиотеки для молодежи состоится встреча книжного клуба «В ожидании Кафки». Поводом для встречи станет обсуждение научно-фантастических романов Дугласа Адамса «Автостопом по галактике» и «Ресторан „У конца Вселенной“».

Адрес: ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн