Работа со стрессом и конфликтом как кризисные технологии в деятельности классного руководителя

Прошел заключительный дистанционный мастер-класс в летний период в рамках VI сезона «Я — профессионал». Овчаренко Лариса Юрьевна — доцент Института специального образования и психологии обсуждала со студентами важность роли классного руководителя и сложности, с которыми ему необходимо справляться. Этот год педагога и наставника — замечательная возможность подчеркнуть ценность педагогических наук и их роли в развитии общества.

Сегодняшнее общество претерпевает значительные изменения. Технологии развиваются с быстротой, требующей обновления учебных подходов и методик. Учителя должны быть готовы к применению новейших образовательных инструментов и технологий, чтобы создавать увлекательные и эффективные учебные программы. Они должны обладать гибкостью и уметь приспосабливаться к потребностям различных обучающихся. Но не менее важными являются искренность, эмпатия и внимание к каждому ученику. Умение рассмотреть конфликтную ситуацию как маркер предстоящих задач.

Учительская забота и поддержка могут оставить след в сердцах обучающихся, вдохновляя их на достижение великих результатов. Развитие критического мышления, творческого потенциала и социальных навыков — это также цели нашего образования.

Следующие мастер-классы планируются уже в новом учебном году!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.