Онлайн-квест магистрантки МГПУ признан одним из лучших в России

Проект онлайн-квеста «Разведчик спит головой на север», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был разработан и реализован в сети Интернет командой территориальной клубной системы «Орехово». Автор идеи и руководитель команды — магистрантка группы Event-191-М Института культуры и искусств Анастасия Ушакова. Проект был реализован в мае-июне 2020 г., когда все мероприятия, в том числе связанные с празднованием годовщины Великой Победы, из-за карантина были переведены в онлайн-формат.

«Разведчик спит головой на север» — бесплатный командный веб-квест, в котором использованы загадки, головоломки, радио-шифры. Задача команд — за 75 минут раскрыть планы и местонахождение врага, найти улики и виновных в преступлении, совершенном во время Великой Отечественной войны. Целевая аудитория проекта — дети и молодежь с активной жизненной позицией, пользователи сервисов Zoom и WhatsApp. Проект был успешно проведен 17 раз, общее количество участников превысило 100 человек.

Решением экспертного совета Конкурса проектов Российского книжного союза онлайн-квест был признан одним из лучших в России и вошел в Каталог тридцати лучших проектов нашей страны, который разослан в ведущие институции в сфере креативных индустрий. Проект будет представлен потенциальным спонсорам в ЦПКиО им. М. Горького с 11 по 13 сентября 2020 года на первом международном фестивале нового формата Russian Creativity Week 2020.

Авторов 30 лучших проектов ждет питчинг-сессия на «Российской креативной неделе» с участием потенциальных инвесторов и партнеров при поддержке Фонда Президентских грантов.

Завершена апробация внедрения технологий ИИ в процедуру независимой оценки

24 апреля 2024 г.

В рамках программы «Приоритет-2030» в МГПУ реализуется проект «Цифровое зеркало» по оценке учебных занятий с использованием искусственного интеллекта, где основным партнером является «СберОбразование»

Экспертам ИСПО присудили учёные степени кандидатов педагогических наук