Развитие мотивации студентов посредством рефлексивных методов

14 декабря 2023 г в Институте среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского в режиме онлайн для преподавателей Департамента дошкольного образования состоялся вебинар по обмену опытом на тему: «Развитие мотивации студентов посредством рефлексивных методов». Спикером выступила преподаватель Маскаева Екатерина Юрьевна.

На вебинаре были освещены вопросы способов повышения мотивации студентов, предложены различные технологии и методы, направленные на повышение уровней самоконтроля и самодиагностики. Были раскрыты такие технологии как лекции с включенными ошибками, кубик Блума, Рефлексивный паровозик, «Чемодан, мясорубка, корзина», Пчелиный улей и другие.

Насыщенное содержание онлайн вебинара не оставило никого равнодушным. Преподаватели заинтересовались вопросами использования рефлексивных методов в своей педагогической деятельности, поделились своим опытом, обменялись впечатлениями, опробовали на себе некоторые рефлексивные методы.

Снимок экрана (43)
Снимок экрана (44)
Снимок экрана (45)
Снимок экрана (48)