„Речь – Человек – Мир. Речевое воздействие в разных дискурсах»

С 9 по 12 мая 2018 г. преподаватели кафедры романской филологии — профессор Е.Я. Григорьева и доцент Е.И. Черкашина приняли участие  во организованной Гданьским университетом (Польша). Конференция носила междисциплинарный и межкультурный характер. Ведущими учеными  из России, Беларуси, Украины, Литвы, Соединенных Штатов, Польши обсуждались  явления речевого воздействия в разных дискурсах, результаты совместных исследований. По результатам поездки планируется заключение договора о сотрудничестве.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля, 2020 г.

Финал олимпиады для школьников по иностранным языкам, организуемый институтом иностранных языков МГПУ, пройдет онлайн

В ИИЯ прошел круглый стол, посвященный историческому диалогу Японии и Франции