Ректор МГПУ стал членом-корреспондентом РАО

ТАСС сообщает, что 27 мая члены Российской академии образования (РАО) в ходе общего собрания членов академии выбрали 12 новых академиков и 14 членов-корреспондентов. Новыми академиками стали председатель попечительского совета РАО и бывший министр просвещения Ольга Васильева, декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова, гендиректор НМИЦ радиологии, главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ Андрей Каприн, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Якупов и другие.

Вакансии членов-корреспондентов РАО заняли заместитель президента РАО Игорь Павлов, руководитель Федерального ресурсного центра психологической службы в системе образования Ольга Ульянина, ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко, ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи и другие.

По словам Эдуарда Галажинского, временно исполняющего обязанности президента РАО, выборы нового президента состоятся 30 июня 2021 года.

Новость в источнике

Участвуйте в исследовании «Высшее образование — изменения за 5 лет»

18 июня, 2021 г.

Московский городской педагогический университет проводит исследование по новациям в системе высшего образования в рамках национальной программы «Приоритет 2030»