Ректор МГПУ выступил с лекцией в Социоцентре

20 марта 2024 года по приглашению ФГАНУ «Социоцентр» ректор МГПУ Игорь Реморенко выступил с лекцией «Умеренно концептуальный подход к оценке и построению потенциала развития вуза». Выступление состоялось в рамках курса повышения квалификации «Проектирование и реализация Программы развития образовательной организации высшего образования» для команд развития университетов — участников и кандидатов программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Лекция Игоря Реморенко стала органичным продолжением установок, заданных директором ФГАНУ «Социоцентр» Андреем Келлером в его выступлении «Оценка стратегического потенциала вуза в рамках «Приоритета 2030». Также слушатели курса в течение трех дней познакомились с опытом стратегического управления университетами, развития их базовых процессов и политик, финансового сопровождения образовательной деятельности и другими аспектами проектирования и реализации программы развития от коллег из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Южного федерального университета, Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ, Пермского политехнического университета, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова и др.

Напоминаем
, что по результатам оценки Комиссией Минобрнауки России отчетов о реализации программ развития университетов — участников программы «Приоритет-2030» МГПУ в 2023 году занял первое место среди вузов базовой части.

Также по этой теме

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ