Ректор Вашингтонского университета с открытой лекцией в МГПУ

Лаборатория управления проектами приглашает студентов и всех желающих посетить семинар «Академическая жизнь студента американского университета», на котором выступят ректор Вашингтонского университета (отделение в г. Такома) Марк Пагано и профессор факультета урбанистики Али Мадеррас.

Вашингтонский университет (University of Washington), основанный в 1861 году в Сиэтле, является одним из старейших вузов на западном побережье США. Университет реализует программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры в 140 различных дисциплинах. Университет занимает 14-е место в мире и 3-е в США, а кампус г. Такома является активным участником общенациональной программы США «Университет — центр города».

На встрече американские коллеги представят взгляд на академическую жизнь в США как с точки зрения студента, так и с точки зрения преподавателя, а также ответят на многочисленные вопросы, связанные с обучением в американских университетах.

Вы узнаете:

• Как и чему учат в университетах США?
  • Как студент выбирает свою специальность (направление подготовки)?
  • Как и кем определяется набор дисциплин (предметов), которые будет изучать студент?
  • Как совмещать работу и учебу?
  • Что представляют из себя учебные задания?
  • Какая разница между заданиями в оффлайн и онлайн курсах?

Встреча состоится 17 сентября в 16.30 по адресу: 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4 (киноконцертный зал 2300). Обсуждение пройдет на английском языке без перевода.

Зарегистрируйтесь, чтобы принять участие.