Реморенко: сайенс-баттл — эффективная форма защиты тем диссертаций

2 октября на круглом столе, который прошел в МИА «Россия сегодня», эксперты МГПУ обсудили влияние неформальных интеллектуальных практик на систему образования.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко отметил, что главные достоинства молодежных жанров это — умение подбирать нужные цитаты и способность быстро реагировать на ситуацию.

«Умение подбирать нужные цитаты, используя различные источники информации, способность быстро реагировать на складывающуюся ситуацию. Прежде всего, именно эти два достоинства современных молодежных жанров объясняют то пристальное внимание, которое мы сейчас обращаем на них»

По мнению участников круглого стола, искусство экспромта, самопрезентации, умение быстро считывать источники информации и держать удар молодые люди сегодня осваивают именно в области неформальных интеллектуальных практик.

Подробнее на РИА Новости

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024