Рэп-баттлы и педагогическая практика

2 октября в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится круглый стол на тему: «Влияние неформальных интеллектуальных практик на систему образования».

Рэп-музыка и рэп-баттлы перестали быть одним из многих субкультурных явлений. Эксперты изучают и исследуют рэп-баттлы как яркое событие современной культуры. С другой стороны, популярность баттлов и влогов (видео-блогов в youtube) у молодежи представляет интерес и для педагогики.

Самопрезентация, скорость реакции, импровизация, умение держать удар, жонглирование цитатами и метафорами из разных культурных пластов и наоборот, умение быстро считывать источники информации — все эти значимые навыки молодые люди успешно осваивают именно в этом формате. Возможно школам и вузам, учителям и преподавателям стоит «подсмотреть» актуальные форматы и жанры и внедрить их педагогическую практику, и тем самым повысить качество образования и сделать его ближе к реальной жизни поколения? Приглашенные эксперты также обсудят, какие оригинальные педагогические практики уже используются в школах, вузах, и негосударственном образовательном секторе.

В круглом столе примут участие:

— ректор МГПУ Игорь Реморенко;
— заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ Екатерина Асонова;
— начальник управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив МГПУ Сулака Савва;
— создатель образовательного центра «LUDI» Илья Созонтов;
— судья Versus-баттла, модератор форума hip-hop.ru Дмитрий Егоров.

Аккредитация для представителей СМИ:
Тел: (495) 645−6472 (многоканальный)
E-mail: accreditation@rian.ru

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.