Результаты конкурса «Читаем французскую поэзию и прозу»

Объявлены результаты фонетического online конкурса «Читаем французскую поэзию и прозу» (ноябрь 2021 г., МГЛУ), посвященного 400-летию со дня рождения Жана де Лафонтена.

Студенты 1 и 2 курса направления подготовки «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации (французский язык)» активно поучаствовали в конкурсе, предложенном коллегами на Международный день учителя французского языка.

По результатам конкурса, оценки «особое мнение жюри» за оригинальное представление басен Лафонтена получили Софья Бабушкина (группа мкф-212), выступившая с басней «Conseil tenu par les rats», и Евгения Сафарова (мкф-201) с басней «Le Laboureur et ses Enfants».

В финал вышли также наши студенты Анна Захарова (мкф-201) «La Chatte métamorphosée en Femme», Анна Колмогорова (мкф-212) «La Fille», Мария Панина (мкф-201) «L'Amour et La Folie» и Татьяна Семичева (мкф-202) «La fortune et le jeune enfant».

Желаем нашим любителям французской фонетики успехов. Благодарим всех участников от МГПУ.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)